Воскресенье, 28.04.2024, 01:18
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Октябрь » 4 » общее родительское собрание
15:21
общее родительское собрание

«Дом, в котором мы живём»

27 сентября в Центре детского творчества прошло общее родительское собрание на тему «Дом, в котором мы живём». Встреча была посвящена созданию условий для воспитательно – образовательного процесса в МБУ ДО ЦДТ.

Заместитель директора по УВР Каплина Е.А., ознакомила родителей (законных представителей) учащихся объединений Центра с рядом положений, которые существуют в учреждении.

С очень важной проблемой: воспитание у детей навыков безопасного поведения - выступила методист ЦДТ, Гильманова З.В. Были подняты вопросы ПДД и опасности открытых окон. Даны следующие рекомендации: составить безопасный путь (маршрут) «Дом – Центр детского творчества – Дом» для своего ребёнка, быть более бдительными, и не оставлять их без присмотра в помещениях с открытыми окнами.

Педагоги МБУ ДО «Центр детского творчества» Сулейманова А.С. и Шумилова О.В. в фойе второго этажа подготовили выставку рисунков учащихся объединений «Расписные узоры» и «Палитра» на тему: «Закрой окно – в доме ребёнок», а в библиотеке Центра организована заведующей библиотекой Черновой С.Н. книжная выставка «Будь осторожен!». На ней были представлены информационные плакаты, книги по безопасному поведению детей. Эти мероприятия организованы в рамках акции «Закрой окно – в доме ребёнок». Инициатором данной акции выступило Министерство образования Республики Башкортостан. Цель акции — обратить внимание родителей на необходимость быть более бдительными и не оставлять их без присмотра в помещениях с открытыми окнами.

Педагог-психолог Центра Л.Л.Каюмова выступила по теме «Способности и одаренность». Были озвучены виды способностей и пути их определения. Также родителям было предложено использовать практическую методику «Профессиограмма» для определения жизненного пути ребенка согласно выявленных способностей. «Главная задача педагогов и родителей помочь ребенку определить свои способности, склонности, выбрать правильные жизненные ориентиры, ценности, профессию, и научиться быть счастливым».

В завершении собрания выступила директор МБУ ДО ЦДТ Киреева Э.Г. с пожеланиями о взаимном сотрудничестве и поздравила родителей с новым учебным годом.

 

Коллектив ЦДТ

Категория: Новости | Просмотров: 318 | Добавил: цдт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: