Вторник, 30.04.2024, 07:50
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Ноябрь » 14 » Экскурсия в пожарную часть города Сибай
07:02
Экскурсия в пожарную часть города Сибай

    25 октября 2016 года педагогами МБУ ДО «Центр детского творчества» Исхаковым А.У., Надербаевой Э.Р., Хамидуллином А.И. и методистом Петровым А.Н. была организована экскурсия в пожарную часть города Сибай, в рамках месячника по пожарной безопасности. В экскурсии участвовали учащиеся объединений «Умелые руки», «Тамаша», «Баскетбол», общем количеством детей – 45

.

   В ПЧ детей приветливо встретил сотрудник МЧС,  который  показал дежурно-диспетчерскую службу, показал снаряжения пожарного и подробно рассказал об их назначениях, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарного снаряжения. Дети с интересом изучали одежду пожарного. В гараже посмотрели «боевые машины» пожарных. Сотрудник показал, чем оборудованы машины.  Еще он отметил, что пожарные машины должны быть исправны, им нельзя опаздывать на пожар, ведь от этого зависит чья-то жизнь.

              В восторг всех привела возможность померить настоящую пожарную каску. Экскурсия всем очень понравилась, интересно и познавательно. Хорошо, что пожарная часть проводит такие экскурсии. Это лучший урок пожарной безопасности для учащихся. Дети осознали – какая важная, опасная и трудная профессия – пожарный. Это в каждое мгновение нужно быть готовым рисковать своей жизнью. Кроме того, ехать не пришлось и бесплатно. Пожарным хочется выразить большое уважение и огромную благодарность за то, что в непростых буднях они находят еще время проводить такие интересные и полезные экскурсии. Такого плана экскурсии необходимы. В конце мероприятия все дружно сфотографировались на память.

Категория: Новости | Просмотров: 381 | Добавил: цдт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: