Воскресенье, 28.04.2024, 01:57
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » Быть счастливым и здоровым -это модно!
12:18
Быть счастливым и здоровым -это модно!

Быть счастливым и здоровым -это модно!

21 ноября в рамках месячника по пропаганде здорового образа жизни в Центре детского творчества состоялся круглый стол «Мы за жизнь!» с учащимися школ города. Мероприятие было проведено в форме психологического тренинга по программе волонтерского движения РОМДД «Вместе» РБ, автор сборника «Кто ты, волонтер?» - А.О.Захаркина (ссылка на группу движения «ВМЕСТЕ» на сайте «В Контакте» https://m.vk.com/vmeste_rb).

Цели тренинга - пропаганда здорового образа жизни, профилактика асоциальных привычек, формирование позитивного мышления, создание мотивации, выработка умений и навыков здорового образа жизни.

В мероприятии приняли участие более 40 учащихся школ города из СОШ №1, гимназии, СОШ №5, №6, №7, №8, лицея №9, СОШ №10, №12, Башлицея. В тренинге были использованы психоактивные игры и упражнения «Приветствие», «Пожмите друг другу руки те, кто», «Остров рассуждений», «Поднятие на пальцах», «Воля, разум, чувства». Все участники тренинга принимали активное участие в каждом упражнении, проговаривали свои чувства и эмоции, самостоятельно делали выводы. Также ребятам были продемонстрированы видеоролики группы «Научпок» о влиянии алкоголя, наркотиков и курения на организм человека. Все это время учащиеся провели с большой пользой, т.к. открыли для себя много интересного, пополнили свой личный багаж знаний по ЗОЖ.

Также такое же мероприятие был проведено 24 ноября в подростковом клубе «Олимп» согласно совместному плану работы.

 

Педагог-психолог МБУ ДО ЦДТ Л.Л.Каюмова

Категория: Новости | Просмотров: 328 | Добавил: цдт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: